Книга Pixel Пиксель. История одной точки

53763
Можно заказать
60,10 Br

Книга Pixel Пиксель. История одной точки

Пиксели окружают нас — на экранах смартфонов и компьютеров, на рекламных щитах и дисплеях электронных часов. От наивного пиксель-арта до умопомрачительных 8K-рендеров, большая часть того, что мы видим, сделана из пикселей. Мы редко о них задумываемся, а ведь пиксели таят в себе неожиданную красоту компьютерных вычислений и служат фундаментом нашей виртуальной повседневности.
Автор этой книги знаком с пикселями как никто другой. Элви Рэй Смит — один из основоположников современной анимации, соучредитель Pixar и подразделения компьютерной графики Lucasfilm. Посвятив больше 50 лет работе с цифровыми изображениями, Смит написал их исчерпывающую и увлекательную биографию, в которой находится равное место для размышлений об истории искусства, технологиях и бизнесе. «Пиксель» проведет вас от открытий Фурье на заре Французской революции, первых компьютеров, пикселей и хакеров до создания «Истории игрушек» и «Ледникового периода», роли Стива Джобса в судьбе Pixar и прогресса в VR и нейросетях.

Быстрая доставка "Книга Pixel Пиксель. История одной точки" за 8 рублей по Минску (курьер) и Беларуси (наложенный платеж).

Издательство Popcorn Books
Страниц 688
Обложка Мягкая
Формат 218x150
ISBN 978-5-6048295-0-9

Книга Pixel Пиксель. История одной точки отзывы

Оставьте отзыв об этом товаре первым!